Пилот Prema Powerteam Мик Шумахер сделал очень важный шаг к победе в Европейском чемпионате Формулы 3, выиграв первую гонку в Шпильберге и возглавив чемпионат.

Заезд прошел по тому же сценарию, что и воскресные гонки на Нюрбугринге две недели назад. Стартовав с поула, немец удержал позади россиянина Роберта Шварцмана, который в четвертый раз подряд квалифицировался вместе с ним на первом ряду. В дальнейшем Шварцман прессинговал напарника по Prema, но до прямой борьбы не дошло. На финише Шумахер опередил Роберта на 0,9 секунды. Таким образом в четвертый раз кряду они заняли два первых места.

Финишировавший третьим Алекс Палоу уступил дуэту пилотов Prema почти пять секунд.

Благодаря четвертой победе подряд и седьмой за последние десять гонок Мик Шумахер, в середине сезона занимавший лишь восьмое место в личном зачете, опередил Дэна Тиктума и возглавил чемпионат с отрывом 18 очков.

Источник: autosport.com.ru